ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
http://savepic.net/5664282.png

✖ Какая система игры и рейтинг?
- игра эпизодическая - это означает, что каждая история будет отыгрываться в отдельной теме, созданной по представленному шаблону.
- рейтинг NC - 17, что подразумевает сцены сексуального характера (в том числе слэш, фем и разного рода "филии"), насилия разной степени тяжести, употребления нецензурной речи и наркотических веществ.

✖ Какой тип мастеринга?
- на нашем проекте используется смешанный тип мастеринга.
Играми со смешанным мастерингом могут считаться, те , в которых большую часть игрового процесса игроки предоставлены сами себе.
- GM задает направление сюжета и при желании игроков обеспечивает участие в его продвижении;
- GM не вмешивается в те сюжетные линии и отыгрыши, которые игроки придумывают, создают и ведут самостоятельно.
- игроки могут самостоятельно отыгрывать за необходимых им по сюжету нпс-персонажей.
- игроки в праве просить помощи у GM-а, если отыгрыш зашел в тупик или кто-то из игроков долгое время отсутствует, тем самым задерживая игру.
- мастеринг может стать активным в массовых квестах,  прописанных АМС, где требуется постоянное направление игроков по игре. (внезапное землетрясение, отключение света, выброс магии, появление дракона и т.д)

✖ Какие фандомы включает в себя данный кроссовер?
- на данном проекте допустимы герои фильмом и сериалов, ни больше, ни меньше.

✖ Не могу выбрать персонажа. Куда податься, у кого спросить?
- первый шаг - это знакомство с акциями. Для начала посмотрите канон, который требуется на ролевую. Если там ничего не приглянулось, следуйте в тему "#1 'I Need You'". Там Вы сможете посмотреть акции на тех персонажей, кто крайне необходим игрокам проекта.
- если и после просмотра ничего не приглянулось, то смело стучите в гостевую, где АМС поможет с выбором.

✖ Хочу взять неканон. Возможно ли это?
- фандомов огромное множество, даже если брать в расчет только фильмы и сериалы. Мы абсолютно уверены, что каноничных персонажей хватит на всех. В связи с этим неконон не принимается. Но Вы можете предложить свою идею АМС, и возможно персонаж будет допущен к игре. (пример: хочется в определенный фандом, но там все роли разобраны, а у вас на примете есть модель, не актер, нигде не играет, которым вы можете неплохо вписаться)

✖ А персонажей из азиатских дорам (сериалов) брать можно?
- нет. В игру не допускаются герои из азиатских дорам.

✖ Можно на аватар поставить рисованную внешность?
- нет, рисованные аватары запрещены. Но! Есть исключения, единичные случаи, которые лучше оговорить с АМС.


✖ А могут ли разные герои брать внешность одного и того же актера?
- да, при условии, что этот актер действительно играет данную роль в выбранном фильме/сериале.

✖ Может ли мой персонаж иметь супер-способность?
- способности исключительно те, что прописаны у канонов. Но при попадании в другой мир (не всегда), герои могут приобрести другие способности, присущие данному миру, и на время потерять те, что имелись.

✖ А могут ли способности и "вид" остаться неизменным?
- конечно. Если Вы сами создаете квест или АМС придумывает его Вам, с условием, что квест будет по запросу, то да - вы в праве решать, кем будете и с какими способностями. Исключение :  квесты, которые АМС будут периодически прописывать для общего отыгрыша.

✖ А как именно будут определяться способности, кто будет решать?
- если квест прописан АМС, то все изменения мы оставляем на свое усмотрение, но всегда выслушаем предложения и пожелания.

✖ А что помимо способностей может измениться в другом мире?
- все, что угодно, кроме внешности, хотя и там возможны модификации. К примеру, будучи Таймлордом, попав в фандом Сверхъестественого Вы запросто можете лишиться второго сердца и обзавестись парой крыльев за спиной, ну или стать обладателем черных глаз. Но данное изменение будет действовать только в мире, куда вас забросило. Опять же, все может и вовсе остаться без изменений.

✖ Как можно попасть в другой мир?
- в любой момент перед|над|под Вами может открыться портал в который попросту затянет без возможности сбежать. Пример: Вы катаетесь на колесе обозрения, в нескольких сантиметрах над кабинкой открывается портал, секунда и - та-дам! - Вы в Камелоте на пиру у короля Артура. Так же, переход может быть совершенно незаметным, вы можете гулять по знакомой улице и повернув за угол, оказаться в другом мире. Все зависит от вашей фантазии и любви к спецэффектам.

✖ А кабинка не переместится вместе со мной. Или, к примеру, я находился в машине, что с ней?
- нет. Перекинет только Вас. Могут быть, конечно, и досадные исключения. Например, если Дин слишком крепко держался за руль Импалы, тогда да - она вполне может отправиться с ним. Ну или только руль. =)

✖ Порталы закидывают с какой-то определенной целью?
Героев закидывает, чтобы они смогли помочь, исправить или как-то повлиять на события, происходящие в том мире, даже если это бездействие. Но так же портал может перекинуть вас в другой мир просто так, без какой-либо цели, причины и задачи.

✖ Могут ли другие персонажи узнать героя из какого-либо фильма, сериала, если видели данную картину в своем мире?
-нет. Даже если ваш герой видел фильм или сериал с этим персонажем, то он не сможет узнать его с ходу, с криком тыча пальцем "Я видел тебя в фильме!". Так как герой из другого мира, и герой с экрана не могут носить одно и то же лицо. Узнавание возможно по имени, поведению и рассказу. Вы можете знать, как все было в сериале или фильме, но не факт, что все именно так и было в мире из которого пришел тот или иной герой. Вы попадаете в другой мир, а не в кино, которое смотрели. Так же познание в сериале, фильме, ограничено вашим фандомом, к примеру, если ваш персонаж из 80-х, то он вряд ли смотрел Дневники Вампира и понятия не имеет о чем там речь.

✖ Можно ли изменить актера на внешности персонажа?
- что касается канона - АМС категорически против смены внешности героев.

✖ Могу ли я играть за двух и более персонажей?
- да. Но только при согласовании и одобрения АМС.

✖ Могу ли я играть сразу в нескольких квестах?
- в теме Game Universe (то есть в квестах "основной линии" с порталами) вы можете участвовать одновременно в нескольких отыгрышах, но не более 3-х. В темах - Main line, Flashback, Flashforward и Otherwise alter - сколько пожелает ваша душа и позволит скорость письма.

✖ А можно подробнее о игровых зонах?
- Game Universe - игры от АМС и игры которые придумали сами, но игры рассчитанные на количество игроков 4+ и возможную помощь GM. В темах - Main line, Flashback, Flashforward и Otherwise alter - названия говорят сами за себя. Ваше настоящее, прошлое и будущее + альтернативная игра. В них так же возможны массовые квесты, но без поддержки GM

✖ С какого момента начинается сюжет игры по определенному сериалу и могу ли я для начала играть не в кросс-ветках, а именно по сериалу|фильму?
Сюжет для каждого сериала|фильма мы прописать не можем, так что начинается он либо с момента, на котором остановился настоящий сериал|фильм, либо, если сериал|фильм окончен. Первый пришедший игрок фандома в праве установить временные рамки и позже в предназначенной для этого теме, оставить краткое описание сюжета.
Пример: сериал Американская История ужасов: Ковен. Вы хотите в нем поиграть и решили, что продолжите с момента, на чем окончился сам сериал, развивая ветку, когда туда начали поступать новые девушки. Решили - дерзайте!

http://savepic.net/5664282.png